GRUPPEORTTAGUHRZEITTRAINER/ÜBUNGSLEITERKONTAKT
BOULE
TrainingSPZMoab 18:00Info: Bernd Schmidt04181217745
Miab 15:00
Saab 10:30
BOXEN
Jugend (ab 10 J.) und

Erwachsene
H GildeMo17:30 - 19:30Mahmoud Awad04181-1372159
0162 - 4122226
H GildeDo18.00 - 20.00Mahmoud Awad
H GildeSa11:00 - 13:00Mahmoud Awad
FECHTEN
JugendlicheBirkenSa10:00 - 13:00Fabian Schneiderkathrin.mueller62@gmx.de
FortgeschritteneBirkenSa10:00 - 13:00Fabian Schneiderkathrin.mueller62@gmx.de
Kinder und JugendlicheBirkenMi16:30 - 18:30K. Müllerkathrin.mueller62@gmx.de
FITNESS Achtung: Trainingsort- und Zeit können abweichen
Fit in die WocheSPZ-GMo08:45 - 09:45Andrea Viercke04181-39543
BodymixSPZ-GDi10:00 - 11:00Manuela Habermann04187-900799
BodyfitSPZ-GDi17:45 - 18:45Angela Helfrich04181-30352
DamengymnastikSteinbDi20:00 - 22:00Manuela Habermann04187-900799
Jedermann-SportWiesenDi20:00 - 22:00Aline Gleim0176-96976486
KAHASPZ-G IIMi 08:45 - 09:45Manuela Habermann04187-900799
Mid-Week.WorkoutSPZ-GMi17:00 - 18:00Anke Schultz0176-92243308
Fitness f. Teens (ab 12 J.)SPZ-GInfo: Andrea Beyer 0176-57690064
STRONGSPZ-GMi19:00 - 20:00Claudia Michaelis0178-6150204
SeniorengymnastikSteinbMi14:45 - 15:45Antje Schmachtel04181-4138
Fitness am MittwochSteinbMi20:00 - 22:00Karin Tensfeldt04162-8439
DamengymnastikBirkMi18:45 - 19:45Manuela Mohme04181-1376501
GymnastikWiesenMi19:00 - 20:00Anne Pagenkämper04181-138226
Complete Body-WorkoutSPZ-TDo08:45 - 09:45Info: Claudia Michaelis0178-6150204
Langhantel NEU!
(Terminanmeldung erforderlich)
SPZ-GDo08:45 - 09:45Manuela Habermann0172-4071643
Langhantel
(Terminanmeldung erforderlich)
SPZ-GDo17:45 - 18:45Manuela Habermann0172-4071643
FatburnerSPZ-GDo19:00 - 20:00Tanja Dänhardt0179-6654203
JedermannsportWiesenDo19:30 - 21:30Karin Tensfeldt04162-8439
BodymixSPZ-GFr09:00 - 10:00Sylvia Claußen04181-294029
Strong/Toning - CombatSPZ-GFr19:00 - 20:00Claudia Michaelis0178-6150204
STRONGSPZ-GSo11:00 - 12:00Claudia Michaelis0178-6150204
FUSSBALL HERREN
Herren ITreldeDi19:30 - 21:00Nabil Toumi/J. VoßInfo: R. Meyer 0172-4215859
Herren ITreldeDo19:30 - 21:00Nabil Toumi/J. VoßInfo: R. Meyer 0172-4215859
Herren IIKuRa HolzwegDi
Do
19:30 - 21:00
19:30 - 21:00
T. Backhaus/
T. Groenmeyer
0171-5145898
01520-9458136
Sen. Ü 50KuRa WiesenschuleMi18:30 - 20:00Holger Harmann0160-4048956
Alte HerrenSteinbDo19:30-21:00Andreas Rohrbach04187-7563
FUSSBALL JUGEND
B-Jugend Info Christian Sandow
01522-9270600
C-Jugend Axel Wyludda04181-997970
D-Jugend Info Christian Sandow
01522-9270600
D-Jugend Matthias Timm0173-4180772
E-Jugend Info Christian Sandow
01522-9270600
F-Jugend Info Christian Sandow
01522-9270600
F-Jugend T. Homann0175-4124442
Minis Info Christian Sandow
01522-9270600
GESUNDHEITSSPORT - Achtung: unterschiedliche Beiträge ! Trainingszeit - und ort können abweichen
Aroha®SPZ-G IIDi08.45 - 09:45Manuela Habermann04187-900799
Aroha®SPZ-GMi20:15 - 21:15Manuela Habermann04187-900799
Drums Alive®SPZ-GMo19:45 - 20:45Andrea Parke04187-1281
FunktionsgymnastikSPZ-GDo20:00 - 21:00Tanja Dänhardt0179-6654203
HaltungsturnenSPZ-GMi09:00 - 10:00Gesa Bonhoff04181-34800
Osteoporose-GymnastikSPZ-GMi11:30 - 12:30Sabine Skarpil0162-2632446
PilatesSPZ-GDi08:45 - 09:45Andrea Viercke04181-39543
Pilates und CoSPZ-GMo18:30 - 19:30Angela Helfrich04181-30352
Pilates und CoSPZ-GDo10:00 - 11:00Angela Helfrich04181-30352
Pilates für AnfängerSPZ-TDi10:00 - 12:00Info: Andrea Beyer 0176-57690064
Rücken-Fitness 60+
(Warteliste)
SPZ-GMo10:00 - 11:00Info: Andrea Beyer 0176-57690064
Rücken-Fitness 60+SPZ-GMi10:15 - 11:15Manuela Habermann04187-900799
Rücken-Fitness 60+
(Warteliste)
SPZ-GFr10:30 - 11:30Info: Andrea Beyer 0176-57690064
QigongWiesenMi20:10 - 21:10Antje Schmachtel04181-4138
Qigong EinsteigerSPZ-G IIDo20:00 - 21:00Karin Hakansson04181-36177
QigongSPZ-TFr09:15 - 10:15Antje Schmachtel04181-4138
QigongSPZ-TFr10:30 - 11:30Antje Schmachtel04181-4138
Hatha YogaSPZ-Gym IIMi19:30 - 21.30Christina Kusters04181-293430
WALKING
Nordic WalkingSPZMi09:00 - 10:30Monika Bade04181-32148
Walking Treff
(Walking + Nordic Walking)
SPZFr08:30 - 10:00Sünje Ernst0176-52637180
HANDBALL ERWACHSENE
2. Damen OL HH/SHNenndorf
NHH
Di
Do
20:30 - 22:00
20:30 - 22:00
Sven Dubau0176-10350526
3.+4. DamenNHH
Klecken
Di
Do
20:00 - 22:00
20:30 - 22:00
Jens Ratfeld0176-48117768
1. + 2. HerrenGAK
Klecken
Di
Do
18:30 - 20:00
19:00 - 20.30
Christjan de Boer0163-6338416
Senioren Ü40Gym SZ IIDi20:00 - 22:00Arne Claußen0160-93863118
HANDBALL JUGEND
wB JG 2003/04NHH
Gym SZ II
Di
Do
18:30 - 20:00
18:30 - 20:00
Lars Peters0176-20140474
wC JG 2005/06Nenndorf
Gym SZ II
Di
Do
17:00 - 18:30
18:30 - 20:00
Lars Peters0176-20140474
wD1 JG 2007/08Nenndorf
Nenndorf
Di
Mi
17:00 - 18:30
16:30 - 18:00
Nico Küstermann0152-23151849
wD2 JG 2007/08Gym SZ IIDo17:00 - 18:30Christiane Wetzel-Recht0160-94584836
wE JG 2009/10Gym SZ IIDi17:00 - 18:30Christiane Wetzel Recht0160-94584836
mA JG 2001/02BBS
Gym SZ II
Di
Do
20:00 - 22:00
20:00 - 22:00
Christian Fink0170-8962033
mB JG 2003/04Klecken
Gym SZ II
Mo
Mi
18:30 - 20:00
20:00 - 22:00
Sören Sarrach0152-31852545
mC JG 2005/06BBS
NHH
Di
Do
18:30 - 20:00
17:00 - 19:00
Michael Meister0176-82623355
mD1 JG 2007/08Klecken
Klecken
Mo
Do
17:00 - 18:30
17:30 - 19:00
Birgitt Ratfeld0171-8568007
mD2 JG 2007/08Klecken
Klecken
Mo
Do
17:00 - 18:30
16:30 - 18:00
Birgitt Ratfeld0171-8568007
mD3 JG 2007/08BBS
Klecken
Di
Do
17:00 - 18:30
16:30 - 18:00
Anneke Ratfeld0176-48284890
mE1 JG 2009/10VahrendorfDo17:00 - 18:30Nocoletta Baicu0162-9083605
mE2 JG 2009/10Gym SZ IIDi17:00 - 18:30Steve Reising0176-48624600
Minis Buchholz JG 2011 u. jüngerNHHMi16:00 - 17:30Christiane Wetzel-Recht0160-94584836
Minis Nenndorf JG 2011 u. jüngerNenndorfMi15:30 - 16:30n.n.
Minis Vahrendorf JG 2011 u. jüngerVahrendorfDo15:30 - 17:00Nicoletta Baicu0162-9083605
HOCKEY Erwachs. u. Jugend
FELDSAISON 2020:
Training Kunstrasenplatz Wiesenschule Buchholz
Herren/männl. Jugend A (Jahrg. 2003 und älter)KuRa WiesenschuleDi
Fr
19:00 - 21:00
19:00 - 21:00
Matthias Dewald/
Andreas Küpper
Info: Dario Schlöffel 0157-76361345
Damen/weibl. Jugen A (Jahrg. 2003 u. älter)KuRa WiesenschuleMo19:15 - 21:00Dario SchlöffelInfo: Dario Schlöffel 0157-76361345
Elternschaft
Beechwoodies
KuRa WiesenschuleMo19:15 - 21:00Thomas KriegerVorstand@buchholzhockey.de
weibl. Jugend B (2004/2005/2006)KuRa WiesenschuleMo
Do
17:45 - 19:15
18:00 - 19:30
Mads Jupitz/
Marte Beran
Info: Daniela Mahns 0177-8058108
weibl. Mädchen B (2007/2008/2009)
KuRa WiesenschuleMo
Fr
16:30 - 18:00
16:00 - 17:30
Nora Ludewigt/ Laurin JungInfo: Daniela Mahns 0177-8058108
Mädchen C (2010/2011)
KuRa WiesenschuleDi
Do
16:00 - 17:30
16:00 - 17:30
Chiara Helm/ Kilian PreußInfo: Daniela Mahns 0177-8058108
Mädchen D (2012/2013)KuRa WiesenschuleDi
Do
16:00 -17:30
16:00 -17:30
Chiara Helm/
Kilian Preuß
Info: Dario Schlöffel 0157-76361345
männl. Jugend B (2004/2005/2006)KuRa WiesenschuleDi
Fr
17:30 - 19:00
17:30 - 19:00
Justus Niemöller/
Johannes Niemöller
Info: Dario Schlöffel 0157-76361345
Knaben B (2007/2008/2009)KuRa WiesenschuleDi
Do
16:15 - 17:45
16:30 - 18:00
Patrick Jeromin/
Justus Niemöller
Info: Dario Schlöffel 0157-76361345
Knaben C (2010/2011)KuRa WiesenschuleDi
Do
16:15 - 17:45
16:30 - 18:00
Patrick Jeromin/
Justus Niemöller
Info: Dario Schlöffel 0157-76361345
Knaben D (2012/2013)KuRa WiesenschuleDi
Do
16:00 - 17:30
16:00 - 17:30
Chiara Helm/
Kilian Preuß
Info: Dario Schlöffel 0157-76361345
Minis (5-6 Jahre)KuRa WiesenschuleDi
Do
16:00 - 17:30
16:00 - 17:30
Chiara Helm/ Kilian PreußInfo: Dario Schlöffel 0157-76361345
Neue Gruppe! Ballflitzer 3-4 JahreKuRa WiesenschuleDo16:00 - 17:00Maximilian KleisInfo: Daniela Mahns 0177-8058108
INLINE SKATING
Für Kinder und Jugendliche:
Mittwoch-Kids 5-10J.SchützMi16:30 - 18:00Elke Goetze, Andrea Holling04181-9238312
Freitag-Kids 1 5-10JSchützFr14:45 - 16:15Nico Grzeski/Elke Goetze04181-9238312
Freitag-Kids 2 5-10 J.SchützFr16:15 - 17:30Nico Grzeski/Elke Goetze04181-9238312
Technik + Spiele f. Teens 10-12 J.SchützFr17:30 - 19:00Sören Kieselbach/Nico GreszkiInfo: 04181-9238312
Inline-Hockey-Teens ab 12 J.SchützFr19:00 - 20:30Sören KieselbachInfo: 04181-9238312
Für Erwachsene:
Technik+Fitness-TrainingSchützMo19:00 - 20:00Andrea Holling04181-9238312
Inline-HockeySchützMo20:00 - 22:00Frank Mercier0157-73358701
Aktuelles Kursprogramm siehe HomepageSchützElke Goetze04181-9238312
Technik+Fitness-Training f. DamenSchützFr08:00 - 10:00Elke Goetze04181-9238312
KINDER- UND JUGEND-TURNEN
Mutter/Vater KindNHHMo09:30 - 11:00Melanie Metzner0170-2330395
Mutter/Vater Kind 1-3 JahreWaldMo16:30 - 17:30Melanie Metznermelkmetzner@tsv-buchholz08.de
Fit Kids 4-8 J.WaldMo15:30 - 16:30Melanie Metznermelkmetzner@tsv-buchholz08.de
Gym.Spiel,Leichta. ab 8 J.SZ I SMo19:00 - 20:00Bernward Bade04181-290976
Gerätturnen M.+J. 4-6 J.WiesenDi14:00 - 15:00Kristiane Zach-Oswald0176-24561512
Gerätturnen M.+J. ab 6 J.WiesenDi15:00 - 16:00Kristiane Zach-Oswald0176-24561512
Turnzwerge 3-4 J.Steinb.Di15:30 - 16:30Melanie Metzner0170-2330395
Turnzwerge 5-6 J.Steinb.Di16:30 - 17:30Melanie Metznermelkmetzner@tsv-buchholz08.de
Turnmäuse 3-5 J.Birken (IGS Buchh.)Mo15:30 - 16:30Kristiane Zach-Oswald0176-24561512
Turnmäuse 3-5 J.Birken (IGS Buchh.)Mo16:30 - 17:30Kristiane Zach-Oswald0176-24561512
Erlebnisturnen 5-7 J.SZ I S4Mi15:45 - 16:45Angela Looschen0163/9887579
Erlebnisturnen ab 7 J.SZ I S4Mi17:00 - 18:00Angela Looschenturnen@tsv-buchholz08.de
Ballspielgruppe 3-6 J.SZ IDo15:30 - 16:30Corinna Laipple0162-4177520
Trakour Jgd. ab 12 J.SZ V3Mo18:30 - 20:00Julian Schwirz0151-41288638
KUNSTTURNEN
Trampolin ml./wl. ab 10 J.SZ I S4Mo17:00 - 19:00Bernward Bade04181-290976
Turn- Talentschule ml.NHHMo15:00 - 17:30Merle Danisch0176-52585488
Bundesliga/LandesligaNHH KMo17:30 - 20:30Andrea Breustedt04181-39818
Fördergruppe wl.WiesenDi16:00 - 19:00Sholeh Schmidt0157-38128837
A-, B-, C-Kader ml.NHH KDi14:30 - 20:00Bernward Bade04181-290976
Nachwuchskader ml. ab 7 JahreNHH KDi14.30 - 17:30Alexander Vogt04186-8245
Nachwuchskader wl. ab 6 JahreNHH KDi15:00 - 18:00Catherina Werbelow04181-9029960
Turn-Talentschule ml./wl.NHH KMi14:30 - 17:30Bernward Bade04181-290976
Talent-Akademie wl. 4-7 JahreNHH KMi14:30 - 16:00Merle Danisch0176-52585488
Bambini-Gruppe ml. 4-6 JahreNHH KMi15:30 - 17:30Merle Danisch0176-52585488
Pumuckl-Gruppe wl. 4-7 JahreWiesenMi15:00 - 16.30Luisa Hoppe0176-34136300
Fortgeschr. wl. ab 7 JahreWiesenMi16:30 - 19:00Luisa Hoppe0176-34136300
Turn- Talentschule ml./wl.NHH KDo14:30 - 20:00Bernward Bade04181-290976
Nachwuchskader ml. ab 7 JahreNHH KDo14:30 - 17:30Alexander Vogt04186-8245
Nachwuchs-Akademie wl.NHH KDo15:00 - 18:00Merle Danisch0176-52585488
Aufbaugruppe wl. ab 6 JahreWiesenDo15:00 - 17:00Sholeh Schmidt0157-38128837
Talentschule/Regionalliga wl.NHH KDo17:00 - 20:30Andrea Breustedt04181-39818
Liga- u. Hobbyturner/innenNHH KDo20:00 - 22:00Bernward Bade04181-290976
Fördergruppe wl.NHH KFr15:00 - 17:00Bernward Bade04181-290976
Bundesliga/RegionalligaNHH KFr17:00 - 22:00Bernward Bade04181-290976
Bundesliga und NachwuchsNHH KSa/So09:00 - 14:30
oder 14:30 - 20:00
Bernward Bade04181-290976
SCHWIMMEN
Nichtschwimmer Gr. 1 (Warteliste)SchwimMo17:45 - 18:30Berit Bergmann/Petra Skottki04181-210818
Nichtschwimmer Gr. 2, 3 u. 4 (Warteliste)BoernsDo15:15 - 17:45Berit Bergmann/Marianne Pessel04181-210818
Nichtschwimmer Gr. 5, 6, 9 (Warteliste)BoernsFr14:30 - 17:00Berit Bergmann/Marianne Pessel04181-210818
Fortgeschrittene/Abzeichen; Bronze/Silber/GoldSchwimMo16:05 - 17:45B. Bergmann/
P.Skottki/
D. Heinzel/H.Soltau
04181-210818
Aufbaugruppe/LeistungsschwimmerSchwimMo16:55 - 17:40Irina Duggen04183-500942
Nachwuchsgruppe/LeistungsschwimmerSchwimMo17:45 - 18:30Irina Duggen04183-500942
LeistungsgruppenSchwimMo17:45 - 19:30Wiebke Rampmeier04186-6967079
LeistungsgruppenSchwimMi17:00 - 18:00Wiebke Rampmeier04186-6967079
Leistungsgruppen/TechnikSchwimSa10:00 - 12:00Wiebke Rampmeier04186-6967079
Nichtschwimmer Gr. 7 u. 8 (Warteliste)SchwimSa08:00 - 10:00Berit Bergmann/Martin Jakubaßa04181-210818
Fortgeschrittene / Abzeichen; Bronze/Silber/GoldSchwimSa08:00 - 09:45Berit Bergmann/Sarah Gerke04181-210818
Leistungsgruppen-
Trockentraining
SPZ-TFr15:00 - 17:00Wiebke Rampmeier04186-6967079
TANZEN
Musical u. Showdance ErwachseneH GildeDi18:30 - 20:00Kirsten Michaelis04187-1440
Popdance f. Frauen ab 35 JahreHeideMo20:00 - 21:00Hu Sanae Kaisik0160-93734707
TANZEN KINDER + JUGEND
Contemporary ab 13 JahreSPZ-TFr17:45 - 18:45Hu Sanae Kaisik0160-93734707
Kindertanzen (3-5 Jahre)SPZ-TMi16:00 - 17:00Jasmin Rieckmann0178-1902331
Showdance Kids (7-11 Jahre)SPZ-TMi+Do17:00 - 18:00Hu Sanae Kaisik0160-93734707
Showdance Teens (ab 12 Jahre)SPZ-TMi18:00 - 19:00Hu Sanae Kaisik0160-93734707
Showdance Teens (ab 14 Jahre)SPZ-TMi19:00 - 20:00Hu Sanae Kaisik0160-93734707
Kindertanzen (3-5 Jahre)SPZ-TDo16:00 - 17:00Jasmin Rieckmann0178-1902331
Streetdance (HipHop Style)ab 13 J.SPZ-TDo18:00 - 19:00Hu Sanae Kaisik0160-93734707
BreakdanceSPZ-GFr17.00 - 19.00Christoph Burmann0172-1779022
Akrobatik ab 6 JahreBirken (IGS Buchh.)Fr17.30 - 19.30Lina Stattkus0176-53944591
TANZEN LINEDANCE + CLOGGING/Steptanz
CLOGGING/SteptanzSPZ-GSo13:00 - 14:30Alexandra Jacobsen0157-30681707
Anfänger (Linedance)SPZ-TMi20:00 - 21:00K. Preitnacher0170-3483035
Fortgeschrittene (Linedance)SPZ-TMi21:00 - 22:00K. Preitnacher0170-3483035
Turniertraining (Linedance)SPZ-TSa19:00 - 22:00K. Preitnacher0170-3483035
TANZEN ROCK'N ROLL
Kurs: Rock’n’Roll (ab Herbst)SPZ-GSo18:00 - 19:00Alexander Vogel04181-7479
Rock’n’RollSPZ-GSo19:00 - 20:30Alexander Vogel04181-7479
TANZKREISE etc.
TanzkreisSPZ-TMo19:00 - 20:30Ines Caspari-S.04181-33226
Latin/Standard Tanz für Frauen jeden AltersSPZ-TMo19:00 - 20:00Ines Caspari-S.04181-33226
BreitensportSPZ-TMo20:30 - 22:00Ines Caspari-S.04181-33226
TanzkreisSPZ-TDi19:00 - 20:30Ines Caspari-S.04181-33226
TanzkreisSPZ-TDi20:30 - 22:00Ines Caspari-S.04181-33226
TanzkreisSPZ-TDo19:00 - 20:30Ines Caspari-S.04181-33226
TanzkreisSPZ-TFr19:00 - 20:30Hu Sanae Kaisik0160-93734707
TanzkreisSPZ-TFr20:30 - 22:00Hu Sanae Kaisik0160-93734707
Tanzkreis f. AnfängerSPZ-TSo17:30 - 19:00Ines Caspari-S.04181-33226
TanzkreisSPZ-TSo19:00 - 20:30Ines Caspari-S.04181-33226
TanzkreisSPZ-TSo20:30 - 22:00Ines Caspari-S.04181-33226
TANZEN TURNIERTANZ
Standard Turnierauf AnfrageInes Caspari-S.04181-33226
Standard Turniertraining KidsSPZ-TDi16:30 - 18:00Alina Muschalik + Nikita Goncharov0152-38210430
KURS TurniertanzSPZ-TDo17:30 - 19:00Alina Muschalik + Nikita Goncharov0152-38210430
Standard Turniertraining Erwachs.SPZ-TSo10:30 - 12:30Alina Muschalik + Nikita Goncharov0152-38210430
TISCHTENNIS
Informationen über das Training der Tischtennisabteilung erhalten SIe bei Jan-Philipp Dechow: 04181-360966 • 0162-9371638 • jan-philipp@dechows.de
TENNIS
Erw. Training n. Absprache mitGerhard Strauch04181-5700, gerhard.stauch@gmx.de
Jgd. Training n. Absprache mitFred Forman04181-34851
VOLLEYBALL
Erwachsene:
1. HerrenSZ I SMi20:00 - 22:00Uwe Röhrs04187-3693
2. Herren/männl. Jgd. 2001-2008SZ II
SZ I S
Mo
Mi
17:00 - 18:30
18:30 - 20:00
Dr. K.Niehoff04183-777787
1. DamenSZ I SMi20:00 - 22:00Claudia Gerlach04181-380290
2. DamenSZ I S
SZ I S
Mi
Fr
18:30 - 20:00
16:00 - 17:30
Jan Wenkel04181-285696
Weibl. Jugend JG 2001-2004SZ1 S
SZ1 S
Mo
Fr
17:00 - 18:30
17:30 - 19:00
Ira Steffenhagen/ Moritz Liebold0152-32032339
ZUMBA Achtung: Trainingsort- und Zeit können abweichen
Zumba Gold®SPZ-TDi18:00 - 19:00Claudia Michaelis0178-6150204
Zumba® Erw.SPZ-GDi19:00 - 20:00Claudia Michaelis0178-6150204
Zumba Gold®SPZ-TDo10:00 - 11:00Claudia Michaelis0178-6150204
Zumba Mini+KidsSPZ-GFr16:00 -17:00Claudia Michaelis0178-6150204
Zumba/Toning Combat SPZ-GFr19:00 - 20:00Claudia Michaelis0178-6150204

Übersicht über Sportstätten

ABKÜRZUNGSPORTSTÄTTENKONTAKTTELEFON-NR:
BBSBBS Sporthalle, Sprötzer Weg 33Herr Brandenburger0175-5304498
BirkenBirkenschule (IGS Buchholz), Sporthalle, An Boerns Soll 1Herr Breustedt0175-9629823
BoernsSchule Boerns Soll, SchwimmbeckenHerr Breustedt0175-9629823
Gym IISchulzentrum II, Sporthalle, Sprötzer Weg 39Herr Busch oder
Herr Schuster
0175-5304499
0175-5304500
H GildeHalle Gildestraße
Hei IHeideschule, Platz, Buenser Weg 39Herr A. Groschke0151-54197997
HeideHeideschule, Sporthalle, Buenser Weg 39Herr A. Groschke0151-54197997
Heide-GHeideschule, Gymnastikhalle, Buenser Weg 39Herr A. Groschke0151-54197997
HolzwegJugendfußball-und KuRa
Fußballplatz, Holzweg 8 b
Herr Uwe Zunker0170-3297103
KuRa HolzwegKunstrasen Fußballplatz HolzwegHerr Uwe Zunker0170-3297103
NHHNordHeideHalle, Holzweg 4Herr Ishaq0174-9176748
NHH KNordHeideHalle-KTU-Arena, Holzweg 4Frau Vera Sternemann04181-9909867
OKKOtto Koch Kampfbahn, Seppenser Mühlenweg 44Herr Nick Zunker0172-5998295
SchützSchützenhalle, Richard-Schmidt-StraßeHerr Maschke04181-32521
NachmittagsHerr Awad0162-4122226
SchwimSchwimmhalle, HerrenheideTelefon-Zentrale04181-4216
SPZ08-Sportzentrum, Seppenser Mühlenweg 44Herr Nick Zunker0172-5998295
SPZ-G08-Sportzentrum-Gymnastikraum I, Seppenser Mühlenweg 44Herr Nick Zunker0172-5998295
SPZ-T08-Sportzentrum-Tanzen, Seppenser Mühlenweg 44Frau HuSanae Kaisik0160-93734707
SPZ-G II08-Sportzentrum-Gymnastikraum IIHerr Nick Zunker0172-5998295
SteinbSteinbecker Schule, Halle, Am Kattenberge 98Herr Andreas Kasimir0160-92329150
(8:00-16:00 Uhr)
SuerhopBahnhof Suerhop, Drosselweg
SZ ISZ I, Sportplatz, Buenser Weg 42Herr Neff0175-5304496
SZ I NSZ I, NebenplatzHerr Czoll0175-5304497
SZ I SSZ I, Vierfeld Sporthalle, An Boerns Soll, Feld 1-3Herr Breustedt0175-9629823
SZ I S4SZ I, Vierfeld Sporthalle, An Boerns Soll, Feld 4Herr Breustedt0175-9629823
SZ IISchulzentrum II, Platz, Sprötzer Weg 33Herr Busch oder
Herr Schuster
0175-5304499
0175-5304500
TennisTennishalle Seppensen, Up de hoge Luft 15Herr Siegmar Klotz04181-941012
TennisplTennisplätze, Seppenser Mühlenweg 44Herr Gerhard Strauch04181-5700
WaldWaldschule, Sporthalle, Parkstraße 31Herr Malten0175-6788032
KuRa WiesenschuleWiesenschule, Kunstrasenplatz LohbergenstraßeHerr Trübel0160-92687809
WiesenWiesenschule, Sporthalle, LohbergenstraßeHerr Trübel0160-92687809

Sportbetrieb in den Schulferien in den Schulsporthallen und auf den Plätzen bitte rechtzeitig mit den Koordinatoren abklären.

 

Vergabe von Hallenzeiten


Im Auftrag der ARGE koordiniert Stefan Reinermann – Tel.: 0176-54266863 – Mail: stefan.reinermann.arge@gmail.com – den Trainingsbetrieb in allen öffentlichen Sporthallen, indem er den Vereinen Trainingszeiten zuteilt.
Für die Nutzung der Hallen gibt es Nutzungsregeln. Bei Verletzung dieser Regeln erfolgt die Klärung und Ahndung durch den Koordinator in Zusammenarbeit mit den Vereinen und dem Landkreis bzw. der Stadtverwaltung. Die Schlüsselvergabe für die Landkreishallen an die Sportgruppen gehört ebenfalls zur Aufgabe des Koordinators. Für die NordHeideHalle wird diese Aufgabe ebenso wie der Schlüsseldienst durch Vera Sternemann, Tel.: 04181 – 990 98 67, 0173 – 234 69 71 – Mail: sternemann@nordheidehalle.de – durchgeführt.

 

Trainings- und Sportbetrieb an den Wochenenden


Betroffen sind hiervon die Mehrfeldsporthallen am SZ I und SZ II. Hierfür wurde Christiane Wetzel-Recht zum Koordinator bestimmt. Wer den Schlüsseldienst in Anspruch nehmen möchte, teilt ihr dieses etwa eine Woche vorher per Mail mit.


Den Schlüsseldienst führen durch: Christiane Wetzel-Recht – Tel.: 04184 – 7630 – Mail: wetzel-recht-buchholz08-handball@gmx.de – 21271 Hanstedt – Heisterberg 16  • Klaas Jensen – für alle Veranstaltungen des BFC – Tel.: 0179 – 4927387 – Mail: klass@jensen-buchholz.de

 

Arbeitsgemeinschaft Buchholzer Sportvereine, der Vorstand