Sport in den Sommerferien 2024

Bitte auf die Sterne * und Nummern 1) achten!

 

Montag,
24.06.24
18.00 – 19.00 Uhr
mit Andrea Holling
Pilates 2)
Dienstag,
25.06.24
8.45 – 9.45 Uhr
mit Andrea Viercke
Pilates 2)
19.30 – 20.30 Uhr
mit Andrea Parke *)
Drums Alive 1)
Mittwoch,
26.06.24
8.30 – 9.30 Uhr
mit Manuela Habermann
KAHA 2)
14.00 – 15.00 Uhr
mit Angela Looschen
Hockergymnastik 6)
18.00 – 19.30 Uhr
mit Manuela Mohme *)
Fitness für Frauen 4), draußen
19.00 – 21.00 Uhr
mit Karin Tensfeldt
Fitness am Mittwoch 3), draußen
 

 

Donnerstag,
27.06.24
9.45 – 10.45 Uhr
mit Angela Helfrich
Fitness für alle Generationen 2)
10.50 – 11.50 Uhr
mit Angela Helfrich
Aktiv im Alter 2)
17.30 – 18.30 Uhr
mit Tanja Dänhardt
Rund um die Langhantel 1)
18.45 – 19.45 Uhr
mit Tanja Dänhardt
FIT for FUN 1)
19.00 – 21.00 Uhr
mit Karin Tensfeldt
Jedermann-Sport 5), draußen
Freitag,
28.06.24
9.15 – 10.15 Uhr
mit Angela Helfrich
LIT – Intervall-Training 1)
18.00 – 19.00 Uhr
mit Conny Goblitschke *)
Salsation 1), Erwachsene + Kids
Montag,
01.07.24
18.00 – 19.00 Uhr
mit Andrea Holling
Pilates 2)
Dienstag,
02.07.24
8.45 – 9.45 Uhr
mit Andrea Viercke
Pilates 2)
19.30 – 20.30 Uhr
mit Andrea Parke *)
Drums Alive 1)
Mittwoch,
03.07.24
8.30 – 9.30 Uhr
mit Manuela Habermann
KAHA 2)
14.00 – 15.00 Uhr
mit Angela Looschen
Hockergymnastik 6)
18.00 – 19.30 Uhr
mit Manuela Mohme *)
Fitness für Frauen 4), draußen
19.00 – 21.00 Uhr
mit Karin Tensfeldt
Fitness am Mittwoch 3), draußen
Donnerstag,
04.07.24
9.45 – 10.45 Uhr
mit Angela Helfrich
Fitness für alle Generationen 2)
10.50 – 11.50 Uhr
mit Angela Helfrich
im Alter 2)
17.30 – 18.30 Uhr
mit Tanja Dänhardt
Rund um die Langhantel 1)
18.45 – 19.45 Uhr
mit Tanja Dänhardt
FIT for FUN 1)
19.00 – 21.00 Uhr
mit Karin Tensfeldt
Jedermann-Sport 5), draußen
Freitag,
05.07.24
9.15 – 10.15 Uhr
mit Angela Helfrich
LIT – Intervall-Training 1)
18.00 – 19.00 Uhr
mit Conny Goblitschke *)
Salsation 1), Erwachsene + Kids
Montag,
08.07.24
18.00 – 19.00 Uhr
mit Andrea Holling
Pilates 2)
18.00 – 19.00 Uhr
mit Jenny Kringel *)
Yin Yoga 6)
19.00 – 20.00 Uhr
mit Jenny Kringel *)
Nidra Yoga 6)
Dienstag,
09.07.24
8.45 – 9.45 Uhr
mit Andrea Viercke
Pilates 2)
19.30 – 20.30 Uhr
mit Andrea Parke *)
Drums Alive 1)
Mittwoch,
10.07.24
8.30 – 9.30 Uhr
mit Manuela Habermann
KAHA 2)
9.30 – 11.00 Uhr
mit Jenny Kringel *)
Vinyasa Yoga 6)
14.00 – 15.00 Uhr
mit Angela Looschen
Hockergymnastik 6)
18.00 – 19.30 Uhr
mit Manuela Mohme *)
Fitness für Frauen 4), draußen
19.00 – 21.00 Uhr
mit Karin Tensfeldt
Fitness am Mittwoch 3), draußen
Donnerstag,
11.07.24
17.30 – 18.30 Uhr
mit Tanja Dänhardt
Rund um die Langhantel 1)
18.45 – 19.45 Uhr
mit Tanja Dänhardt
FIT for FUN 1)
19.00 – 21.00 Uhr
mit Karin Tensfeldt
Jedermann-Sport 5), draußen
Freitag,
12.07.24
9.15 – 10.15 Uhr
mit Angela Helfrich
LIT – Intervall-Training 1)
18.00 – 19.00 Uhr
mit Conny Goblitschke *)
Salsation 1), Erwachsene + Kids
Montag,
15.07.24
18.00 – 19.00 Uhr
mit Andrea Holling
Pilates 2)
18.00 – 19.00 Uhr
mit Jenny Kringel *)
Yin Yoga 6)
19.00 – 20.00 Uhr
mit Jenny Kringel *)
Nidra Yoga 6)
Dienstag,
16.07.24
8.45 – 9.45 Uhr
mit Andrea Viercke
Pilates 2)
Mittwoch,
17.07.24
9.30 – 11.00 Uhr
mit Jenny Kringel *)
Vinyasa Yoga 6)
14.00 – 15.00 Uhr
mit Angela Looschen
Hockergymnastik 6)
18.00 – 19.30 Uhr
mit Manuela Mohme *)
Fitness für Frauen 4), draußen
19.00 – 21.00 Uhr
mit Karin Tensfeldt
Fitness am Mittwoch 3), draußen
Donnerstag,
18.07.24
17.30 – 18.30 Uhr
mit Tanja Dänhardt
Rund um die Langhantel 1)
18.45 – 19.45 Uhr
mit Tanja Dänhardt
FIT for FUN 1)
19.00 – 21.00 Uhr
mit Karin Tensfeldt
Jedermann-Sport 5), draußen
Freitag,
19.07.24
9.15 – 10.15 Uhr
mit Angela Helfrich
LIT – Intervall-Training 1)
18.00 – 19.00 Uhr
mit Conny Goblitschke *)
Salsation 1), Erwachsene + Kids
Montag,
22.07.24
18.00 – 19.00 Uhr
mit Andrea Holling
Pilates 2)
18.00 – 19.00 Uhr
mit Jenny Kringel *)
Yin Yoga 6)
19.00 – 20.00 Uhr
mit Jenny Kringel *)
Nidra Yoga 6)
Dienstag,
24.07.24
9.30 – 11.00 Uhr
mit Jenny Kringel *)
Vinyasa Yoga 6)
14.00 – 15.00 Uhr
mit Angela Looschen
Hockergymnastik 6)
18.00 – 19.30 Uhr
mit Manuela Mohme *)
Fitness für Frauen 4), draußen
19.00 – 21.00 Uhr
mit Karin Tensfeldt
Fitness am Mittwoch 3), draußen
Mittwoch,
25.07.24
19.00 – 21.00 Uhr
mit Karin Tensfeldt
Jedermann-Sport 5), draußen
Donnerstag,
26.07.24
18.00 – 19.00 Uhr
mit Conny Goblitschke *)
Salsation 1), Erwachsene + Kids
Freitag,
29.07.24
18.00 – 19.00 Uhr
mit Andrea Holling
Pilates 2)
18.00 – 19.00 Uhr
mit Jenny Kringel *)
Yin Yoga 6)
19.00 – 20.00 Uhr
mit Jenny Kringel *)
Nidra Yoga 6)
Montag,
31.07.24
9.30 – 11.00 Uhr
mit Jenny Kringel *)
Vinyasa Yoga 6)
14.00 – 15.00 Uhr
mit Angela Looschen
Hockergymnastik 6)
18.00 – 19.30 Uhr
mit Manuela Mohme *)
Fitness für Frauen 4), draußen
19.00 – 21.00 Uhr
mit Karin Tensfeldt
Fitness am Mittwoch 3), draußen
Dienstag,
01.08.24
9.45 – 10.45 Uhr
mit Angela Helfrich
Fitness für alle Generationen 2)
10.50 – 11.50 Uhr
mit Angela Helfrich
Aktiv im Alter 2)
19.00 – 21.00 Uhr
mit Karin Tensfeldt
Jedermann-Sport 5), draußen
Mittwoch,
02.08.24
18.00 – 19.00 Uhr
mit Conny Goblitschke *)
Salsation 1), Erwachsene + Kids

Änderungen vorbehalten.

Alle Kurse stehen sowohl den Mitgliedern des TSV Buchholz 08 als auch Gästen kostenlos offen.
Bitte Getränk, Handtuch und ggf. eine Matte mitbringen.

 

* Bei Interesse bitte unbedingt vorher bei der Trainerin anfragen:

Conny Goblitschke Tel. 0160 975 885 93                    Andrea Parke Tel. 04187 – 1281 oder per Mail unter parke@online.de
Jenny Kringel Tel. 0175 670 77 99                                Manuela Mohme  Tel. 0152 336 480 99

 

1) = TSV Buchholz 08-Sportzentrum, Gymnastikraum, Seppenser Mühlenweg 44
2) = TSV Buchholz 08-Sportzentrum, Tanzsaal, Seppenser Mühlenweg 44
3) = TSV Buchholz 08-Sportzentrum, Treffpunkt Parkplatz, Seppenser Mühlenweg 44
4) = Treffpunkt vor der Sporthalle der Birkenschule (IGS Buchholz), An Boerns Soll 1
5) = Treffpunkt vor der Sporthalle Steinbecker Schule, Am Kattenberge 98
6) = TSV Buchholz 08-Reha- und Bewegungszentrum, Kirchenstraße 13

 

 

Das ist zuletzt passiert
  • Kostenlose Fitness-Angebote in den Sommerferien

    Sport in den Sommerferien 2024 Bitte auf die Sterne * und Nummern 1) achten!   Montag, 24.06.24 18.00 – 19.00 Uhr mit Andrea Holling Pilates 2) Dienstag, 25.06.24 8.45 – [...]

  • 08-Geräteartisten in der nationalen Spitzenklasse

    Das von der KTV Obere Lahn vorbildlich ausgerichtete Mega-Event der Deutschen Jugendmeisterschaften (DJM) bot den zahlreichen turnbegeisterten Fans vom 28. bis 30. Juni im hessischen Biedenkopf ein beeindruckendes Schaufenster an [...]

  • Alkohol und Sport-ein gutes Team?

    Chiara Helm hat Ihre Bachelorarbeit zu diesem Thema geschrieben. Für den 08-Kurier hat sie ihre Ergebnisse in einer vierteiligen Serie zusammengefasst Fast jeder Sportler kennt es... Ein gemeinsamer Drink nach [...]