Gesamtangebot Test Neu Andrea

GRUPPEORTTAGUHRZEITTRAINER/ÜBUNGSLEITERKONTAKT
BOULE
TrainingSPZMoab 18:00Info: Bernd Schmidt04181-217745
Miab 15:00
Saab 10:30
BOXEN
Jugend (ab 10 J.) undH GildeMo17:30 – 19:30Mahmoud Awad04181-1372159 oder 0162 – 4122226
ErwachseneH GildeDo18.00 – 20.00Mahmoud Awad
H GildeSa11:00 – 13:00Mahmoud Awad
FECHTEN
JugendlicheBirkenSa10:00 – 13:00Fabian Schneiderkathrin.mueller62@gmx.de
FortgeschritteneBirkenSa10:00 – 13:00Fabian Schneiderkathrin.mueller62@gmx.de
Kinder und JugendlicheBirkenMi16:30 – 18:30K. Müllerkathrin.mueller62@gmx.de
FITNESS Achtung, Trainingsort- und Zeit können abweichen !!
Fit in die WocheSPZ-GMo08:45 – 09:45Andrea Viercke04181-39543
BodymixSPZ-GDi10:00 – 11:00Manuela Habermann04187-900799
BodyfitSPZ-GDi17:45 – 18:45Angela Helfrich04181-30352
DamengymnastikSteinbDi20:00 – 22:00Manuela Habermann04187-900799
Jedermann-SportWiesenDi20:00 – 22:00Aline Gleim0176-96976486
KAHASPZ-G IIMi08:45 – 09:45Manuela Habermann04187-900799
Mid-Week.WorkoutSPZ-GMi17:00 – 18:00Anke Schultz0176-92243308
Fitness f. Teens (ab 12 J.)Info: Andrea Beyer 0176-57690064
STRONGSPZ-GMi19:00 – 20:00Claudia Michaelis0178-6150204
SeniorengymnastikSteinbMi14:45 – 15:45Antje Schmachtel04181-4138
Fitness am MittwochSteinbMi20:00 – 22:00Karin Tensfeldt04162-8439
DamengymnastikBirkMi18:45 – 19:45Manuela Mohme04181-1376501
GymnastikWiesenMi19:00 – 20:00Anne Pagenkämper04181-138226
Complete Body-WorkoutSPZ-TDo08:45 – 09:45Claudia Michaelis0178-6150204
Langhantel (Terminanmeldung erforderlich)SPZ-GDo08:45 – 09:45Manuela Habermann0172-4071643
Langhantel (Terminanmeldung erforderlich)SPZ-GDo17:45 – 18:45Manuela Habermann0172-4071643
FatburnerSPZ-GDo19:00 – 20:00Tanja Dänhardt0179-6654203
JedermannsportWiesenDo19:30 – 21:30Karin Tensfeldt04162-8439
BodymixSPZ-GFr09:00 – 10:00Sylvia Claußen04181-294029
Strong/Toning – CombatSPZ-GFr19:00 – 20:00Claudia Michaelis0178-6150204
STRONGSPZ-GSo11:00 – 12:00Claudia Michaelis0178-6150204
FUSSBALL HERREN
Herren ITreldeDi19:30 – 21:00Nabil Toumi/J. VoßInfo: R. Meyer 0172-4215859
Herren ITreldeDo19:30 – 21:00Nabil Toumi/J. VoßInfo: R. Meyer 0172-4215859
Herren IIKuRa HolzwegDi
Do
19:30 – 21:00
19:30 – 21:00
T. Backhaus/
T. Groenmeyer
0171-5145898
01520-9458136
Sen. Ü 50KuRa WiesenschuleMi18:30 – 20:00Holger Harmann0160-4048956
Alte HerrenSteinbDo19:30-21:00Andreas Rohrbach04187-7563
FUSSBALL JUGEND
B-JugendInfo Christian Sandow 01522-9270600
C-JugendAxel Wyludda04181-997970
D-JugendInfo Christian Sandow 01522-9270600
D-JugendMatthias Timm0173-4180772
E-JugendInfo Christian Sandow 01522-9270600
F-JugendInfo Christian Sandow 01522-9270600
F-JugendT. Homann0175-4124442
MinisInfo Christian Sandow 01522-9270600
GESUNDHEITSSPORT – Achtung: unterschiedliche Beiträge Trainingsort – und Zeit können abweichen !!
Aroha®SPZ-G IIDi08.45 – 09:45Manuela Habermann04187-900799
Aroha®SPZ-GMi20:15 – 21:15Manuela Habermann04187-900799
Drums Alive®SPZ-GMo19:45 – 20:45Andrea Parke04187-1281
FunktionsgymnastikSPZ-GDo20:00 – 21:00Tanja Dänhardt0179-6654203
HaltungsturnenSPZ-GMi09:00 – 10:00Gesa Bonhoff04181-34800
Osteoporose-GymnastikSPZ-GMi11:30 – 12:30Sabine Skarpil0162-2632446
PilatesSPZ-GDi08:45 – 09:45Andrea Viercke04181-39543
Pilates und CoSPZ-GMo18:30 – 19:30Angela Helfrich04181-30352
Pilates und CoSPZ-GDo10:00 – 11:00Angela Helfrich04181-30352
Pilates für AnfängerSPZ-TDi11:00 – 12:00Info: Andrea Beyer 0176-57690064
Rückenfit im AlterSPZ-GMo10:00 – 11:00Info: Andrea Beyer 0176-57690064
Rückenfit im AlterSPZ-GMi10:15 – 11:15Manuela Habermann04187-900799
Rückenfit im AlterSPZ-GFr10:30 – 11:30Info: Andrea Beyer 0176-57690064
QigongWiesenMi20:10 – 21:10Antje Schmachtel04181-4138
Qigong EinsteigerSPZ-G IIDo20:00 – 21:00Karin Hakansson04181-36177
QigongSPZ-TFr09:15 – 10:15Antje Schmachtel04181-4138
QigongSPZ-TFr10:30 – 11:30Antje Schmachtel04181-4138
Hatha YogaSPZ-Gym IIMi19:30 – 21.30Christina Kusters04181-293430
WALKING
Nordic WalkingSPZMi09:00 – 10:30Monika Bade04181-32148
Walking Treff (Walking + Nordic Walking)SPZFr08:30 – 10:00Sünje Ernst0176-52637180
HANDBALL ERWACHSENE
2. Damen OL HH/SHNenndorf
NHH
Di
Do
20:30 – 22:00
20:30 – 22:00
Sven Dubau0176-10350526
3.+4. DamenNHH
Klecken
Di
Do
20:00 – 22:00
20:30 – 22:00
Jens Ratfeld0176-48117768
1. + 2. HerrenGAK
Klecken
Di
Do
18:30 – 20:00
19:00 – 20.30
Christjan de Boer0163-6338416
Senioren Ü40Gym SZ IIDi20:00 – 22:00Arne Claußen0160-93863118
HANDBALL JUGEND
wB JG 2003/04NHH
Gym SZ II
Di
Do
18:30 – 20:00
18:30 – 20:00
Lars Peters0176-20140474
wC JG 2005/06Nenndorf
Gym SZ II
Di
Do
17:00 – 18:30
18:30 – 20:00
Lars Peters0176-20140474
wD1 JG 2007/08Nenndorf
Nenndorf
Di
Mi
17:00 – 18:30
16:30 – 18:00
Nico Küstermann0152-23151849
wD2 JG 2007/08Gym SZ IIDo17:00 – 18:30Christiane Wetzel-Recht0160-94584836
wE JG 2009/10Gym SZ IIDi17:00 – 18:30Christiane Wetzel Recht0160-94584836
mA JG 2001/02BBS
Gym SZ II
Di
Do
20:00 – 22:00
20:00 – 22:00
Christian Fink0170-8962033
mB JG 2003/04Klecken
Gym SZ II
Mo
Mi
18:30 – 20:00
20:00 – 22:00
Sören Sarrach0152-31852545
mC JG 2005/06BBS
NHH
Di
Do
18:30 – 20:00
17:00 – 19:00
Michael Meister0176-82623355
mD1 JG 2007/08Klecken
Klecken
Mo
Do
17:00 – 18:30
17:30 – 19:00
Birgitt Ratfeld0171-8568007
mD2 JG 2007/08Klecken
Klecken
Mo
Do
17:00 – 18:30
16:30 – 18:00
Birgitt Ratfeld0171-8568007
mD3 JG 2007/08BBS
Klecken
Di
Do
17:00 – 18:30
16:30 – 18:00
Anneke Ratfeld0176-48284890
mE1 JG 2009/10VahrendorfDo17:00 – 18:30Nocoletta Baicu0162-9083605
mE2 JG 2009/10Gym SZ IIDi17:00 – 18:30Steve Reising0176-48624600
Minis Buchholz JG 2011 u. jüngerNHHMi16:00 – 17:30Christiane Wetzel-Recht0160-94584836
Minis Nenndorf JG 2011 u. jüngerNenndorfMi15:30 – 16:30n.n.
Minis Vahrendorf JG 2011 u. jüngerVahrendorfDo15:30 – 17:00Nicoletta Baicu0162-9083605
HOCKEY Erwachs. u. Jugend
FELDSAISON 2020:
Training Kunstrasenplatz Wiesenschule Buchholz
Herren/männl. Jugend A (Jahrg. 2003 und älter)KuRa WiesenschuleDi
Fr
19:00 – 21:00
19:15 – 21:00
Matthias Dewald/
Andreas Küpper
Info: Dario Schlöffel 0157-76361345
Damen/weibl. Jugen A (Jahrg. 2003 u. älter)KuRa WiesenschuleMo19:15 – 21:00Dario SchlöffelInfo: Dario Schlöffel 0157-76361345
ElternschaftKuRa WiesenschuleMo19:15 – 21:00Thomas KriegerVorstand@buchholzhockey.de
Beechwoodies
weibl. Jugend B (2004/2005/2006)KuRa WiesenschuleMo
Do
17:45 – 19:15
18.00 – 19:30
Mads Jupitz/
Marte Beran
Info: Daniela Mahns 0177-8058108
weibl. Mädchen B (2007/2008/2009)KuRa WiesenschuleMo
Fr
16:30 – 18:00
16:00 – 17:30
Nora Ludewigt/ Laurin JungInfo: Daniela Mahns 0177-8058108
Mädchen C (2010/2011)KuRa WiesenschuleDi
Do
16:00 – 17:30
16:00 – 17:30
Chiara Helm/ Kilian PreußInfo: Daniela Mahns 0177-8058108
Mädchen D (2012/2013)KuRa WiesenschuleDi
Do
16:00 -17:30
16:00 -17:30
Chiara Helm/
Kilian Preuß
Info: Dario Schlöffel 0157-76361345
männl. Jugend B (2004/2005/2006)KuRa WiesenschuleDi
Fr
17:30 – 19:00
17:30 – 19:00
JustusNiemöller/
Johannes Niemöller
Info: Dario Schlöffel 0157-76361345
Knaben B (2007/2008/2009)KuRa WiesenschuleDi
Do
16:15 – 17:45
16:30 – 18:00
Patrick Jeromin/
Justus Niemöller
Info: Dario Schlöffel 0157-76361345
Knaben C (2010/2011)KuRa WiesenschuleDi
Do
16:15 – 17:45
16:30 – 18:00
Patrick Jeromin/
Justus Niemöller
Info: Dario Schlöffel 0157-76361345
Knaben D (2012/2013)KuRa WiesenschuleDi
Do
16:00 – 17:30
16:00 – 17:30
Chiara Helm/
Kilian Preuß
Info: Dario Schlöffel 0157-76361345
Minis (5-6 Jahre)KuRa WiesenschuleDi
Do
16:00 – 17:30
16:00 – 17:30
Chiara Helm/
Kilian Preuß
Info: Dario Schlöffel 0157-76361345
Neue Gruppe! Ballflitzer 3-4 JahreKuRa WiesenschuleDo16:00 – 17:00Maximilian KleisInfo: Daniela Mahns 0177-8058108
INLINE SKATING
Für Kinder und Jugendliche:
Mittwoch-Kids 5-10J.SchützMi16:30 – 18:00Elke Goetze, Andrea Holling04181-9238312
Freitag-Kids 1 5-10JSchützFr14:45 – 16:15Nico Grzeski/Elke Goetze04181-9238312
Freitag-Kids 2 5-10 J.SchützFr16:15 – 17:30Nico Grzeski/Elke Goetze04181-9238312
Technik + Spiele f. Teens 10-12 J.SchützFr17:30 – 19:00Sören Kieselbach/Nico GreszkiInfo: 04181-9238312
Inline-Hockey-Teens ab 12 J.SchützFr19:00 – 20:30Sören KieselbachInfo: 04181-9238312
Für Erwachsene:
Technik+Fitness-TrainingSchützMo19:00 – 20:00Andrea Holling04181-9238312
Inline-HockeySchützMo20:00 – 22:00Frank Mercier0157-73358701
Aktuelles Kursprogramm siehe HomepageSchützElke Goetze04181-9238312
Technik+Fitness-Training f. DamenSchützFr08:00 – 10:00Elke Goetze04181-9238312
KINDER- UND JUGEND-TURNEN
Mutter/Vater KindNHHMo09:30 – 11:00Melanie Metzner0170-2330395
Mutter/Vater Kind 1-3 JahreWaldMo16:30 – 17:30Melanie Metznermelkmetzner@tsv-buchholz08.de
Fit Kids 4-8 J.WaldMo15:30 – 16:30Melanie Metznermelkmetzner@tsv-buchholz08.de
Gym.Spiel,Leichta. ab 8 J.SZ I SMo19:00 – 20:00Bernward Bade04181-290976
Gerätturnen M.+J. 4-6 J.WiesenDi14:00 – 15:00Kristiane Zach-Oswald0176-24561512
Gerätturnen M.+J. ab 6 J.WiesenDi15:00 – 16:00Kristiane Zach-Oswald0176-24561512
Turnzwerge 3-4 J.Steinb.Di15:30 – 16:30Melanie Metzner0170-2330395
Turnzwerge 5-6 J.Steinb.Di16:30 – 17:30Melanie Metznermelkmetzner@tsv-buchholz08.de
Turnmäuse 3-5 J.Birken (IGS Buchh.)Mo15:30 – 16:30Kristiane Zach-Oswald0176-24561512
Turnmäuse 3-5 J.Birken (IGS Buchh.)Mo16:30 – 17:30Kristiane Zach-Oswald0176-24561512
Erlebnisturnen 5-7 J.SZ I S4Mi15:45 – 16:45Angela Looschen0163/9887579
Erlebnisturnen ab 7 J.SZ I S4Mi17:00 – 18:00Angela Looschenturnen@tsv-buchholz08.de
Ballspielgruppe 3-6 J.SZ IDo15:30 – 16:30Corinna Laipple0162-4177520
Trakour Jgd. ab 12 J.SZ V3Mo18:30 – 20:00Julian Schwirz0151-41288638
KUNSTTURNEN
Trampolin ml./wl. ab 10 J.SZ I S4Mo17:00 – 19:00Bernward Bade04181-290976
Turn- Talentschule ml.NHHMo15:00 – 17:30Merle Danisch0176-52585488
Bundesliga/LandesligaNHH KMo17:30 – 20:30Andrea Breustedt04181-39818
Fördergruppe wl.WiesenDi16:00 – 19:00Sholeh Schmidt0157-38128837
A-, B-, C-Kader ml.NHH KDi14:30 – 20:00Bernward Bade04181-290976
Nachwuchskader ml. ab 7 JahreNHH KDi14.30 – 17:30Alexander Vogt04186-8245
Nachwuchskader wl. ab 6 JahreNHH KDi15:00 – 18:00Catherina Werbelow04181-9029960
Turn-Talentschule ml./wl.NHH KMi14:30 – 17:30Bernward Bade04181-290976
Talent-Akademie wl. 4-7 JahreNHH KMi14:30 – 16:00Merle Danisch0176-52585488
Bambini-Gruppe ml. 4-6 JahreNHH KMi15:30 – 17:30Merle Danisch0176-52585488
Pumuckl-Gruppe wl. 4-7 JahreWiesenMi15:00 – 16.30Luisa Hoppe0176-34136300
Fortgeschr. wl. ab 7 JahreWiesenMi16:30 – 19:00Luisa Hoppe0176-34136300
Turn- Talentschule ml./wl.NHH KDo14:30 – 20:00Bernward Bade04181-290976
Nachwuchskader ml. ab 7 JahreNHH KDo14:30 – 17:30Alexander Vogt04186-8245
Nachwuchs-Akademie wl.NHH KDo15:00 – 18:00Merle Danisch0176-52585488
Aufbaugruppe wl. ab 6 JahreWiesenDo15:00 – 17:00Sholeh Schmidt0157-38128837
Talentschule/Regionalliga wl.NHH KDo17:00 – 20:30Andrea Breustedt04181-39818
Liga- u. Hobbyturner/innenNHH KDo20:00 – 22:00Bernward Bade04181-290976
Fördergruppe wl.NHH KFr15:00 – 17:00Bernward Bade04181-290976
Bundesliga/RegionalligaNHH KFr17:00 – 22:00Bernward Bade04181-290976
Bundesliga und NachwuchsNHH KSa/So09:00 – 14:30
oder 14:30 – 20:00
Bernward Bade04181-290976
SCHWIMMEN
Nichtschwimmer Gr. 1 (Warteliste)SchwimMo17:45 – 18:30Berit Bergmann/Petra Skottki04181-210818
Nichtschwimmer Gr. 2, 3 u. 4 (Warteliste)BoernsDo15:15 – 17:45Berit Bergmann/Marianne Pessel04181-210818
Nichtschwimmer Gr. 5, 6, 9 (Warteliste)BoernsFr14:30 – 17:00Berit Bergmann/Marianne Pessel04181-210818
Fortgeschrittene/Abzeichen; Bronze/Silber/GoldSchwimMo16:05 – 17:45B. Bergmann/P.Skottki/D. Heinzel/H.Soltau04181-210818
Aufbaugruppe/
Leistungsschwimmer
SchwimMo16:55 – 17:40Irina Duggen04183-500942
Nachwuchsgruppe/LeistungsschwimmerSchwimMo17:45 – 18:30Irina Duggen04183-500942
LeistungsgruppenSchwimMo17:45 – 19:30Wiebke Rampmeier04186-6967079
LeistungsgruppenSchwimMi17:00 – 18:00Wiebke Rampmeier04186-6967079
Leistungsgruppen/TechnikSchwimSa10:00 – 12:00Wiebke Rampmeier04186-6967079
Nichtschwimmer Gr. 7 u. 8 (Warteliste)SchwimSa08:00 – 10:00Berit Bergmann/Martin Jakubaßa04181-210818
Fortgeschrittene / Abzeichen; Bronze/Silber/GoldSchwimSa08:00 – 09:45Berit Bergmann/Sarah Gerke04181-210818
Leistungsgruppen-TrockentrainingSPZ-TFr15:00 – 17:00Wiebke Rampmeier04186-6967079
TANZEN
Musical u. Showdance ErwachseneH GildeDi18.30 – 20.00Kirsten Michaelis04187-1440
Popdance f. Frauen ab 35 JahreHeideMo20:00 – 21:00Hu Sanae Kaisik0160-93734707
TANZEN KINDER + JUGEND
Contemporary ab 13 JahreSPZ-TFr17:45 – 18:45Hu Sanae Kaisik0160-93734707
Kindertanzen (3-5 Jahre)SPZ-TMi16:00 – 17:00Jasmin Rieckmann0178-1902331
Showdance Kids (7-11 Jahre)SPZ-TMi+Do17:00 – 18:00Hu Sanae Kaisik0160-93734707
Showdance Teens (ab 12 Jahre)SPZ-TMi18:00 – 19:00Hu Sanae Kaisik0160-93734707
Showdance Teens (ab 14 Jahre)SPZ-TMi19:00 – 20:00Hu Sanae Kaisik0160-93734707
Kindertanzen (3-5 Jahre)SPZ-TDo16:00 – 17:00Jasmin Rieckmann0178-1902331
Streetdance (HipHop Style)ab 13 J.SPZ-TDo18:00 – 19:00Hu Sanae Kaisik0160-93734707
BreakdanceSPZ-GFr17.00 – 19.00Christoph Burmann0172-1779022
Akrobatik ab 6 JahreBirken (IGS Buchh.)Fr17.30 – 19.30Lina Stattkus0176-53944591
TANZEN LINEDANCE + CLOGGING/Steptanz
CLOGGING/SteptanzSPZ-GSo13:00 – 14:30Alexandra Jacobsen0157-30681707
Anfänger (Linedance)SPZ-TMi20:00 – 21:00K. Preitnacher0170-3483035
Fortgeschrittene (Linedance)SPZ-TMi21:00 – 22:00K. Preitnacher0170-3483035
Turniertraining (Linedance)SPZ-TSa19:00 – 22:00K. Preitnacher0170-3483035
TANZEN ROCK’N ROLL
Kurs: Rock´n – Roll (ab Herbst)SPZ-GSo18:00 – 19:00Alexander Vogel04181-7479
Rock´n – RollSPZ-GSo19:00 – 20:30Alexander Vogel04181-7479
TANZKREISE etc.
TanzkreisSPZ-TMo19:00 – 20:30Ines Caspari-S.04181-33226
Latin/Standard Tanz für Frauen jeden AltersSPZ-TMo19:00 – 20:00Ines Caspari-S.04181-33226
BreitensportSPZ-TMo20:30 – 22:00Ines Caspari-S.04181-33226
TanzkreisSPZ-TDi19:00 – 20:30Ines Caspari-S.04181-33226
TanzkreisSPZ-TDi20:30 – 22:00Ines Caspari-S.04181-33226
TanzkreisSPZ-TDo19:00 – 20:30Ines Caspari-S.04181-33226
TanzkreisSPZ-TFr19:00 – 20:30Hu Sanae Kaisik0160-93734707
TanzkreisSPZ-TFr20:30 – 22:00Hu Sanae Kaisik0160-93734707
Tanzkreis f. AnfängerSPZ-TSo17:30 – 19:00Ines Caspari-S.04181-33226
TanzkreisSPZ-TSo19:00 – 20:30Ines Caspari-S.04181-33226
TanzkreisSPZ-TSo20:30 – 22:00Ines Caspari-S.04181-33226
TANZEN TURNIERTANZ
Standard Turnierauf AnfrageInes Caspari-S.04181-33226
Standard Turniertraining KidsSPZ-TDi16:30 – 18:00Alina Muschalik + Nikita Goncharov0152-38210430
KURS TurniertanzSPZ-TDo17:30 – 19:00Alina Muschalik + Nikita Goncharov0152-38210430
Standard Turniertraining Erwachs.SPZ-TSo10:30 – 12:30Alina Muschalik + Nikita Goncharov0152-38210430
TISCHTENNIS
Informationen über das Training der Tischtennisabteilung erhalten SIe bei Jan-Philipp Dechow: 04181-360966 • 0162-9371638 • jan-philipp@dechows.de
TENNIS
Erw. Training n. Absprache mitGerhard Strauch04181-5700, gerhard.stauch@gmx.de
Jgd. Training n. Absprache mitFred Forman04181-34851
VOLLEYBALL
Erwachsene:
1. HerrenSZ I SMi20:00 – 22:00Uwe Röhrs04187-3693
2. Herren/männl. Jgd. 2001-2008SZ II
SZ I S
Mo
Mi
17:00 – 18:30
18:30 – 20:00
Dr. K.Niehoff04183-777787
1. DamenSZ I SMi20:00 – 22:00Claudia Gerlach04181-380290
2. DamenSZ I S
SZ I S
Mi
Fr
18:30 – 20:00
16:00 – 17:30
Jan Wenkel04181-285696
Weibl. Jugend JG 2001-2004SZ1 S
SZ1 S
Mo
Fr
17:00 – 18:30
17:30 – 19:00
Ira Steffenhagen/ Moritz Liebold0152-32032339
ZUMBA Achtung: Trainingsort- und Zeit können abweichen!!
Zumba Gold®SPZ-TDi18:00 – 19:00Claudia Michaelis0178-6150204
Zumba® Erw.SPZ-GDi19:00 – 20:00Claudia Michaelis0178-6150204
Zumba Gold®SPZ-TDo10:00 – 11:00Claudia Michaelis0178-6150204
Zumba Mini+KidsSPZ-GFr16:00 -17:00Claudia Michaelis0178-6150204
Zumba/Toning CombatSPZ-GFr19:00 – 20:00Claudia Michaelis0178-6150204