GRUPPE ORT TAG UHRZEIT TRAINER/ÜBUNGSLEITER KONTAKT
BOULE
Training SPZ Mo ab 18:00 Info: Bernd Schmidt 04181-217745
Mi ab 15:00
Sa ab 10:30
BOXEN
Jugend (ab 10 J.) und Erwachsene SZ I V3 Mo 17:30 – 19:30 Mahmoud Awad 04181-1372159 oder
SZ I V3 Do 18.00 – 20.00 Mahmoud Awad 0162-4122226
SZ I V3 Sa 11:00 – 13:00 Mahmoud Awad
FECHTEN
Jugendliche Birken Sa 10:00 – 13:00 Fabian Schneider kathrin.mueller62@gmx.de
Fortgeschrittene Birken Sa 10:00 – 13:00 Fabian Schneider kathrin.mueller62@gmx.de
Kinder und Jugendliche Birken Mi 16:30 – 18:30 K. Müller kathrin.mueller62@gmx.de
FITNESS
Fit in die Woche SPZ-G Mo 08:45 – 09:45 Andrea Viercke 04181-39543
Bodymix SPZ-G Di 10:00 – 11:00 Manuela Habermann 04187-900799
Bodyfit SPZ-G Di 17:45 – 18:45 Angela Helfrich 04181-30352
Damengymnastik Steinb Di 20:00 – 22:00 Manuela Habermann 04187-900799
Jedermann-Sport Wiesen Di 20:00 – 22:00 Aline Gleim 0176-96976486
KAHA SPZ-G II Mi  08:45 – 09:45 Manuela Habermann 04187-900799
Mid-Week.Workout SPZ-G Mi 16:45 – 17:45 Anke Schultz 0176-92243308
Fitness f. Teens (ab 12 J.) SPZ-G Mi 18:00 – 19:00 Andrea Beyer 0176-57690064
STRONG SPZ-G Mi 19:00 – 20:00 Claudia Michaelis 0178-6150204
Seniorengymnastik Steinb Mi 14:45 – 15:45 Antje Schmachtel 04181-4138
Fitness am Mittwoch Steinb Mi 20:00 – 22:00 Karin Tensfeldt 04162-8439
Damengymnastik Birk Mi 18:45 – 19:45 Manuela Mohme 04181-1376501
Gymnastik Wiesen Mi 19:00 – 20:00 Anne Pagenkämper 04181-138226
Complete Body-Workout SPZ-T Do 08:45 – 09:45 Info: Claudia Michaelis 0178-6150204
Langhantel NEU! (Terminanmeldung erforderlich) SPZ-G Do 08:45 – 09:45 Manuela Habermann 0172-4071643
Langhantel (Terminanmeldung erforderlich) SPZ-G Do 17:45 – 18:45 Manuela Habermann 0172-4071643
Fatburner SPZ-G Do 19:00 – 20:00 Tanja Dänhardt 0179-6654203
Jedermannsport Wiesen Do 19:30 – 21:30 Karin Tensfeldt 04162-8439
Bodymix SPZ-G Fr 09:00 – 10:00 Sylvia Claußen 04181-294029
Toning – Combat SPZ-G Fr 19:00 – 20:00 Claudia Michaelis 0178-6150204
STRONG SPZ-G So 11:00 – 12:00 Claudia Michaelis 0178-6150204
FUSSBALL HERREN
Herren I Trelde Di 19:30 – 21:00 Marinus Bester 0172-4294444
Herren I Trelde Do 19:30 – 21:00 Marinus Bester 0177-8115786
Herren II Wie Di
Do
19:30 – 21:00
19:30 – 21:00
Rüdiger Meyer 0172-4215859
Sen. Ü 50 Wie Mi 18:30 – 20:00 Holger Harmann 0160-4048956
FUSSBALL JUGEND
A-Jugend JG 02 André Müller 0151-18117286
B-Jugend JG 04/05 A. Wyludda 04181-997970
C-Jugend JG 06 N. Maaß norbert.maass@gmx.de
D-Jugend JG 07 M. Timm 0173-4180772
D-Jugend JG 08/09 A.Saggu 0159-01144881
E-Jugend JG 2010 T. Wilhelmi 04181-2304119
F-Jugend JG 11 Thorsten Homann 0175-4124442
F-Jugend JG 12 D. Seidel 0176-21135583
Minis ab JG 12 und jünger Angela Müller 04181-8574
GESUNDHEITSSPORT – Achtung: unterschiedliche Beiträge !
Aroha® SPZ-G II Di 08.45 – 09:45 Manuela Habermann 04187-900799
Aroha® SPZ-G Mi 20:15 – 21:15 Manuela Habermann 04187-900799
Drums Alive® SPZ-G Mo 19:45 – 20:45 Andrea Parke 04187-1281
Funktionsgymnastik SPZ-G Do 20:00 – 21:00 Tanja Dänhardt 0179-6654203
Haltungsturnen SPZ-G Mi 09:00 – 10:00 Gesa Bonhoff 04181-34800
Osteoporose-Gymnastik SPZ-G Mi 11:30 – 12:30 Sabine Skarpil 0162-2632446
Pilates SPZ-G Di 08:45 – 09:45 Andrea Viercke 04181-39543
Pilates und Co SPZ-G Mo 18:30 – 19:30 Angela Helfrich 04181-30352
Pilates und Co SPZ-G Do 10:00 – 11:00 Angela Helfrich 04181-30352
Pilates für Anfänger SPZ-T Di 10:00 – 11:00 Jessica Gatzke 04181-350277
Rücken-Fitness 60+ (Warteliste) SPZ-G Mo 10:00 – 11:00 Sünje Ernst 0176-52637180
Rücken-Fitness 60+ SPZ-G Mi 10:15 – 11:15 Manuela Habermann 04187-900799
Rücken-Fitness 60+ (Warteliste) SPZ-G Fr 10:30 – 11:30 Sünje Ernst 0176-52637180
Qigong Wiesen Mi 20:10 – 21:10 Antje Schmachtel 04181-4138
Qigong Einsteiger SPZ-G II Do 20:00 – 21:00 Karin Hakansson 04181-36177
Qigong SPZ-T Fr 09:15 – 10:15 Antje Schmachtel 04181-4138
Qigong SPZ-T Fr 10:30 – 11:30 Antje Schmachtel 04181-4138
Yoga+Qigong SPZ-Gym II Mi 19:30 – 21.30 G. Blendermann 04181-34573
WALKING
Nordic Walking SPZ Mi 09:00 – 10:30 Monika Bade 04181-32148
Walking Treff
(Walking + Nordic Walking)
SPZ Fr 08:30 – 10:00 Sünje Ernst 0176-52637180
HANDBALL ERWACHSENE
2. Damen OL HH/SH Nenndorf
NHH
Di
Do
20:30 – 22:00
20:30 – 22:00
Sven Dubau 0176-10350526
3.+4. Damen NHH
Klecken
Di
Do
20:00 – 22:00
20:30 – 22:00
Jens Ratfeld 0176-48117768
1. + 2. Herren GAK
Klecken
Di
Do
18:30 – 20:00
19:00 – 20.30
Christjan de Boer 0163-6338416
Senioren Ü40 Gym SZ II Di 20:00 – 22:00 Arne Claußen 0160-93863118
HANDBALL JUGEND
wB JG 2003/04 NHH
Gym SZ II
Di
Do
18:30 – 20:00
18:30 – 20:00
Lars Peters 0176-20140474
wC JG 2005/06 Nenndorf
Gym SZ II
Di
Do
17:00 – 18:30
18:30 – 20:00
Lars Peters 0176-20140474
wD1 JG 2007/08 Nenndorf
Nenndorf
Di
Mi
17:00 – 18:30
16:30 – 18:00
Nico Küstermann 0152-23151849
wD2 JG 2007/08 Gym SZ II Do 17:00 – 18:30 Christiane Wetzel-Recht 0160-94584836
wE   JG 2009/10 Gym SZ II Di 17:00 – 18:30 Christiane Wetzel Recht 0160-94584836
mA JG 2001/02 BBS
Gym SZ II
Di
Do
20:00 – 22:00
20:00 – 22:00
Christian Fink 0170-8962033
mB JG 2003/04 Klecken
Gym SZ II
Mo
Mi
18:30 – 20:00
20:00 – 22:00
Sören Sarrach 0152-31852545
mC JG 2005/06 BBS
NHH
Di
Do
18:30 – 20:00
17:00 – 19:00
Michael Meister 0176-82623355
mD1 JG 2007/08 Klecken
Klecken
Mo
Do
17:00 – 18:30
17:30 – 19:00
Birgitt Ratfeld 0171-8568007
mD2 JG 2007/08 Klecken
Klecken
Mo
Do
17:00 – 18:30
16:30 – 18:00
Birgitt Ratfeld 0171-8568007
mD3 JG 2007/08 BBS
Klecken
Di
Do
17:00 – 18:30
16:30 – 18:00
Anneke Ratfeld 0176-48284890
mE1 JG 2009/10 Vahrendorf Do 17:00 – 18:30 Nocoletta Baicu 0162-9083605
mE2 JG 2009/10 Gym SZ II Di 17:00 – 18:30 Steve Reising 0176-48624600
Minis Buchholz JG 2011 u. jünger NHH Mi 16:00 – 17:30 Christiane Wetzel-Recht 0160-94584836
Minis Nenndorf JG 2011 u. jünger Nenndorf Mi 15:30 – 16:30 n.n.
Minis Vahrendorf JG 2011 u. jünger Vahrendorf Do 15:30 – 17:00 Nicoletta Baicu 0162-9083605
HOCKEY Erwachs. u. Jugend
HALLENSAISON 2019/2020:
Training in Buchholz und
Training in Elstorf: Schützenstr. 35,
Neu Wulmstorf
Herren (Jahrg. 2000 und älter) NHH
BBS
Mi
Do
20:00 – 22:00
20:00 – 22:00
Matthias Dewald Info: Dario Schlöffel 0157-76361345
Damen (Jahrg. 2000 u. älter) SZ1S Mo 20:00 – 22:00 Dario Schlöffel Info: Dario Schlöffel 0157-76361345
Männl. Jugend A (2001/2002)
(Spielgemeinschaft mit Elstorf)
SZ1S
Gym II
Di
Fr
20:00 – 21:30
20:00 – 21:30
Sven Friesendorf Info: Dario Schlöffel 0157-76361345
Männl. Jugend B (2003/2004) und
Knaben A (2005/2006)
SZ1S
Gym II
Di
Fr
17:15 – 18:30
18:30 – 20:00
Robert Schultz
Mads Jupitz
Info: Dario Schlöffel 0157-76361345
Weibl. Jugend B (2003/2004)
(Spielgemeinschaft mit Elstorf)
Schützenhalle
Neu Wulmstorf
Mo
Mi
17:45 – 19:00
19:30 – 21:30
Laurin Jung Info: Daniela Mahns 0177-8058108
Mädchen A (2005/2006)
(Spielgemeinschaft mit Elstorf)
Schützenhalle
Schützenhalle
Mo
Do
16:30 -17:45
17:15 -18:30
 Mads Jupitz Info: Daniela Mahns 0177-8058108
Knaben B (2007/2008),
Knaben C (2009/2010)
SZ1S
SZ1S
Di
Fr
16:00 -17:15
16:00-17:30
Andreas Küpper
Patrick Jeromin
Info: Dario Schlöffel 0157-76361345
Mädchen B (2007/2008),
Mädchen C (2009/2010)
SZ1S
SZ1S
Di
Fr
16:30 – 17:15
16:00 – 17:30
Trainer: Daniela Mahns,
Co-Trainer: Johannes Niemöller
Info: Daniela Mahns 0177-8058108
Mädchen D (2011/2012) NHH
Schützenhalle
Di
Do
16:30 – 18:00
16:00 – 17:15
Kilian Preuß Info: Daniela Mahns 0177-8058108
Knaben D (2011/2012) NHH
Schützenhalle
Di
Do
16:30 – 18:00
16:00 – 17:15
Kilian Preuß Info: Dario Schlöffel 0157-76361345
Minis (2013 und jünger) NHH
Schützenhalle
Di
Do
16:30 – 18:00
16:00 – 17:15
Justus Niemöller Info: Daniela Mahns 0177-8058108
Eltern- u. Freitzeitteam „Beechwoodies“
für Jung u. Alt
SZ1S Mo 20:00 – 22:00 Thomas Krieger/Joachim Lühmann Vorstand@buchholzhockey.de
INLINE SKATING
Für Kinder und Jugendliche:
Mittwoch-Kids 5-10J. Schütz Mi 16:30 – 18:00 Elke Goetze, Andrea Holling 04181-9238312
Freitag-Kids 1   5-10J Schütz Fr 14:45 – 16:15 Nico Grzeski/Elke Goetze/Peer Kleiner 04181-9238312
Freitag-Kids 2   5-10 J. Schütz Fr 16:15 – 17:30 Nico Grzeski/Elke Goetze/Peer Kleiner 04181-9238312
Technik + Spiele f. Teens 10-12 J. Schütz Fr 17:30 – 19:00 Sören Kieselbach Info: 04181-9238312
Inline-Hockey-Teens ab 12 J. Schütz Fr 19:00 – 20:30 Sören Kieselbach Info: 04181-9238312
Für Erwachsene:
Technik+Fitness-Training Schütz Mo 19:00 – 20:00 Andrea Holling 04181-9238312
Inline-Hockey Schütz Mo 20:00 – 22:00 Frank Mercier 0157-73358701
Aktuelles Kursprogramm siehe Homepage Schütz Elke Goetze 04181-9238312
Technik+Fitness-Training f. Damen Schütz Fr 08:00 – 10:00 Elke Goetze 04181-9238312
KINDER- UND JUGEND-TURNEN
Mutter/Vater Kind NHH Mo 09:30 – 11:00 Melanie Metzner 0170-2330395
Mutter/Vater Kind 1-3 Jahre Wald Mo 16:30 – 17:30 Melanie Metzner 0170-2330395
Fit Kids 4-8 J. Wald Mo 15:30 – 16:30 Martina Rosenthal 04181-9230879
Gym.Spiel,Leichta. ab 8 J. SZ I S Mo 19:00 – 20:00 Bernward Bade 04181-290976
Gerätturnen M.+J. 4-6 J. Wiesen Di 14:00 – 15:00 Kristiane Zach-Oswald 0176-24561512
Gerätturnen M.+J. ab 6 J. Wiesen Di 15:00 – 16:00 Kristiane Zach-Oswald 0176-24561512
Turnzwerge 3-4 J. Steinb. Di 15:30 – 16:30 Melanie Metzner 0170-2330395
Turnzwerge 5-6 J. Steinb. Di 16:30 – 17:30 Melanie Metzner 0170-2330395
Turnmäuse 3-5 J. Birken (IGS Buchh.) Mo 15:30 – 16:30 Kristiane Zach-Oswald 0176-24561512
Turnmäuse 3-5 J. Birken (IGS Buchh.) Mo 16:30 – 17:30 Kristiane Zach-Oswald 0176-24561512
Erlebnisturnen ab 7 J. SZ I S Mi 17:00 – 18:00 Ingrid Pape 04181-98396
Erlebnisturnen 5-7 J. SZ I S Do 15:45 – 16:45 Ingrid Pape 04181-98396
Ballspielgruppe  3-6 J. SZ I Do 15:30 – 16:30 Corinna Laipple 0162-4177520
Trakour Jgd. ab 12 J. SZ V3 Mo 18:30 – 20:00 Julian Schwirz 0151-41288638
KUNSTTURNEN
Trampolin ml./wl. ab 10 J. SZ I S4 Mo 17:00 – 19:00 Bernward Bade 04181-290976
Turn- Talentschule ml. NHH Mo 15:00 – 17:30 Merle Danisch 0176-52585488
Bundesliga/Landesliga NHH K Mo 17:30 – 20:30 Andrea Breustedt 04181-39818
Fördergruppe wl. Wiesen Di 16:00 – 19:00 Sholeh Schmidt 0157-38128837
A-, B-, C-Kader ml. NHH K Di 14:30 – 20:00 Bernward Bade 04181-290976
Nachwuchskader ml. ab 7 Jahre NHH K Di 14.30 – 17:30 Alexander Vogt 04186-8245
Nachwuchskader wl. ab 6 Jahre NHH K Di 15:00 – 18:00 Catherina Werbelow 04181-9029960
Turn-Talentschule ml./wl. NHH K Mi 14:30 – 17:30 Bernward Bade 04181-290976
Talent-Akademie wl. 4-7 Jahre NHH K Mi 14:30 – 16:00 Merle Danisch 0176-52585488
Bambini-Gruppe ml. 4-6 Jahre NHH K Mi 15:30 – 17:30 Merle Danisch 0176-52585488
Pumuckl-Gruppe wl. 4-7 Jahre Wiesen Mi 15:00 – 16.30 Luisa Hoppe 0176-34136300
Fortgeschr. wl. ab 7 Jahre Wiesen Mi 16:30 – 19:00 Luisa Hoppe 0176-34136300
Turn- Talentschule ml./wl. NHH K Do 14:30 – 20:00 Bernward Bade 04181-290976
Nachwuchskader ml. ab 7 Jahre NHH K Do 14:30 – 17:30 Alexander Vogt 04186-8245
Nachwuchs-Akademie wl. NHH K Do 15:00 – 18:00 Merle Danisch 0176-52585488
Aufbaugruppe wl. ab 6 Jahre Wiesen Do 15:00 – 17:00 Sholeh Schmidt 0157-38128837
Talentschule/Regionalliga wl. NHH K Do 17:00 – 20:30 Andrea Breustedt 04181-39818
Liga- u. Hobbyturner/innen NHH K Do 20:00 – 22:00 Bernward Bade 04181-290976
Fördergruppe wl. NHH K Fr 15:00 – 17:00 Bernward Bade 04181-290976
Bundesliga/Regionalliga NHH K Fr 17:00 – 22:00 Bernward Bade 04181-290976
Bundesliga und Nachwuchs NHH K Sa/So 09:00 – 14:30
oder 14:30 – 20:00
Bernward Bade 04181-290976
SCHWIMMEN
Nichtschwimmer Gr. 1 (Warteliste) Schwim Mo 17:45 – 18:30 Berit Bergmann/Petra Skottki 04181-210818
Nichtschwimmer Gr. 2, 3 u. 4 (Warteliste) Boerns Do 15:15 – 17:45 Berit Bergmann/Marianne Pessel 04181-210818
Nichtschwimmer Gr. 5, 6, 9  (Warteliste) Boerns Fr 14:30 – 17:00 Berit Bergmann/Marianne Pessel 04181-210818
Fortgeschrittene/Abzeichen Schwim Mo 16:05 – 17:45 Berit Bergmann/Petra Skottki/Dietmar Heinzel 04181-210818
Aufbaugruppe/Leistungsschwimmer Schwim Mo 16:55 – 17:40 Irina Duggen 04183-500942
Nachwuchsgruppe/Leistungsschwimmer Schwim Mo 17:45 – 18:30 Irina Duggen 04183-500942
Leistungsgruppen Schwim Mo 17:45 – 19:30 Wiebke Rampmeier 04186-6967079
Leistunsgruppen Schwim Mi 17:00 – 18:00 Wiebke Rampmeier 04186-6967079
Leistungsgruppen/Technik Schwim Sa 10:00 – 12:00 Wiebke Rampmeier 04186-6967079
Nichtschwimmer Gr. 7 u. 8 (Warteliste) Schwim Sa 08:00 – 10:00 Berit Bergmann/Martin Jakubaßa 04181-210818
Fortgeschrittene / Abzeichen Schwim Sa 08:00 – 09:45 Berit Bergmann/Agnieszka Lau 04181-210818
Leistungsgruppen-
Trockentraining
SPZ-G Fr 15:00 – 17:00 Wiebke Rampmeier 04186-6967079
TANZEN
Musical u. Showdance Erwachsene SPZ-G Di 20:15 – 21:45 Kirsten Michaelis 04187-1440
Popdance f. Frauen ab 35 Jahre Heide Mo 20:00 – 21:00 Hu Sanae Kaisik 0160-93734707
TANZEN KINDER + JUGEND
Contemporary ab 13 Jahre SPZ-T Fr 17:45 – 18:45 Hu Sanae Kaisik 0160-93734707
Kindertanzen (3-5 Jahre) SPZ-T Mi 16:00 – 17:00 Jasmin Rieckmann 0178-1902331
Showdance Kids (7-11 Jahre) SPZ-T Mi+Do 17:00 – 18:00 Hu Sanae Kaisik 0160-93734707
Showdance Teens (ab 12 Jahre) SPZ-T Mi 18:00 – 19:00 Hu Sanae Kaisik 0160-93734707
Showdance Teens (ab 14 Jahre) SPZ-T Mi 19:00 – 20:00 Hu Sanae Kaisik 0160-93734707
Kindertanzen (3-5 Jahre) SPZ-T Do 16:00 – 17:00 Jasmin Rieckmann 0178-1902331
Streetdance (HipHop Style)ab 13 J. SPZ-T Do 18:00 – 19:00 Hu Sanae Kaisik 0160-93734707
Breakdance SPZ-G Fr 17.00 – 19.00 Christoph Burmann 0172-1779022
Akrobatik ab 6 Jahre Birken (IGS Buchh.) Fr 17.30 – 19.30 Lina Stattkus 0176-53944591
TANZEN LINEDANCE + CLOGGING/Steptanz
CLOGGING/Steptanz SPZ-G So 13:00 – 14:30 Alexandra Jacobsen 0157-30681707
Anfänger (Linedance) SPZ-T Mi 20:00 – 21:00 K. Preitnacher 0170-3483035
Fortgeschrittene (Linedance) SPZ-T Mi 21:00 – 22:00 K. Preitnacher 0170-3483035
Turniertraining (Linedance) SPZ-T Sa 19:00 – 22:00 K. Preitnacher 0170-3483035
TANZEN ROCK’N ROLL
Kurs: Rock’n’Roll (ab Herbst) SPZ-G So 18:00 – 19:00 Alexander Vogel 04181-7479
Rock’n’Roll SPZ-G So 19:00 – 20:30 Alexander Vogel 04181-7479
TANZKREISE etc.
Tanzkreis SPZ-T Mo 19:00 – 20:30 Ines Caspari-S. 04181-33226
Latin/Standard Tanz für Frauen jeden Alters SPZ-T Mo 19:00 – 20:00 Ines Caspari-S. 04181-33226
Breitensport SPZ-T Mo 20:30 – 22:00 Ines Caspari-S. 04181-33226
Tanzkreis SPZ-T Di 19:00 – 20:30 Ines Caspari-S. 04181-33226
Tanzkreis SPZ-T Di 20:30 – 22:00 Ines Caspari-S. 04181-33226
Tanzkreis SPZ-T Do 19:00 – 20:30 Ines Caspari-S. 04181-33226
Tanzkreis SPZ-T Fr 19:00 – 20:30 Hu Sanae Kaisik 0160-93734707
Tanzkreis SPZ-T Fr 20:30 – 22:00 Hu Sanae Kaisik 0160-93734707
Tanzkreis f. Anfänger SPZ-T So 17:30 – 19:00 Ines Caspari-S. 04181-33226
Tanzkreis SPZ-T So 19:00 – 20:30 Ines Caspari-S. 04181-33226
Tanzkreis SPZ-T So 20:30 – 22:00 Ines Caspari-S. 04181-33226
TANZEN TURNIERTANZ
Standard Turnier auf Anfrage Ines Caspari-S. 04181-33226
Standard Turniertraining Kids SPZ-T Di 16:30 – 18:00 Alina Muschalik + Nikita Goncharov 0152-38210430
KURS Turniertanz SPZ-T Do 17:30 – 19:00 Alina Muschalik + Nikita Goncharov 0152-38210430
Standard Turniertraining Erwachs. SPZ-T So 10:30 – 12:30 Alina Muschalik + Nikita Goncharov 0152-38210430
TISCHTENNIS
Informationen über das Training der Tischtennisabteilung erhalten SIe bei Jan-Philipp Dechow: 04181-360966 • 0162-9371638 • jan-philipp@dechows.de
TENNIS
Erw. Training n. Absprache mit Gerhard Strauch 04181-5700, gerhard.stauch@gmx.de
Jgd. Training n. Absprache mit Fred Forman 04181-34851
TRENDSPORT
Rope-Skipping (Training n. Absprache) SPZ-GymI Sa 11:00 – 13:00 Romy Torpus 0172-4010551
Rope-Skipping/Joey Jumpers ab 9.J. Wiesen Mo 17:00 – 18:00 Romy Torpus 0172-4010551
VOLLEYBALL
Erwachsene:
1. Herren SZ I S Mi 20:00 – 22:00 Uwe Röhrs 04187-3693
2. Herren SZ II
SZ I S
Mo
Mi
17:00 – 18:30
18:30 – 20:00
Ch. Stapmanns 04181-360930
1. Damen SZ I S Mi 20:00 – 22:00 Ch. Stapmanns Kik’n 04181-360930
2. Damen SZ I S
SZ I S
Mi
Fr
19:30 – 21:00
16:00 – 18:00
Jan Wenkel 04181-285696
Alte Herren (Sen.) Heide Di 19:00 – 21:30 Benno Beelte 04181-35580
Volleyball Jugend:
Männl. Jugend  JG 2001-2003 + Anfänger SZ I S Fr 18:00 – 20:00 Dr. Klaus Niehoff 04183-777787
Weibl. Jugend  JG 1999-2003 SZ1 S
SZ1 S
Do
Fr
16:30 – 18:00
17:30 – 19:00
Ira Steffenhagen 04181-940787
Beachvolleyball auf Anfrage Info: Guido Büssem 0171-8582736
ZUMBA
Zumba® Mini 6-10 J. SPZ-G Mo 16.30 – 17.30 Claudia Michaelis 0178-6150204
Zumba® Kids ab 10 J. SPZ-G Mo 17.30 -18.30 Claudia Michaelis 0178-6150204
Zumba Gold® SPZ-T Di 18:00 – 19:00 Claudia Michaelis 0178-6150204
Zumba® Erw. SPZ-G Di 19:00 – 20:00 Claudia Michaelis 0178-6150204
Zumba Gold® SPZ-T Mi 09:30 – 10:30 Claudia Michaelis 0178-6150204
Zumba Gold® SPZ-T Do 10:00 – 11:00 Claudia Michaelis 0178-6150204
Zumba® Erw. SPZ-G Fr 20:00 – 21:00 Claudia Michaelis 0178-6150204